Закрытие горнолыжного сезона 2014_2015
  • Всегда не очень люблю стартовать  с этой темой, т.к. я - человек зимы, снега и гор, и закрытие зимнего сезона для меня всегда грустное событие. Тем не менее, сезон подходит к концу. Для кого-то он удался, для кого-то - не очень, для кого-то он заканчивается без потерь и травм, кто-то зализывает раны....Тем не менее, традиционные для Доскиназа "майские"  - на носу и пора обсудить тематику закрытия. 

Мы немного посовещались в реале на клубных днях и пришли к следующему: идея темы "закрытия" в коей-то мере перекликается с тем, что мы делали несколько лет назад на открытие, кажется, а именно: детский праздник. Основной элемент - художественная роспись на мордах детским гримом. Грим закупить централизованно, т.к. это будет более организованно и массово. К гриму предлагается добавить мягкие игрушки, с которыми будет совершен массовый спуск со склона и игрушки потом перевозим либо детям в Теберду (в больничку), либо в Черкесск в детдом. Мне предпочтительнее видится детдом, т.к. в Теберде деток сейчас немного и, в принципе, у них всё есть. Если им игрушки не нужны, тогда деньги. В общем, обсуждается....

Разрисованные морды будут здорово смотреться на фотосессион, ну и от игрушек/денех - общественности польза.
    Даты: заезд 30 апреля, массовое действо 1 мая, отъезд 3/4 мая по желанию, кому как на душу ляжет.
    Давайте обсуждать, искать варианты/компромиссы. 

Ну и конечно, эстафета - ДА! Думаю, надо её сделать так же 1 мая, где-нить на лягушатнике с элементами фана (типа отрой бутылку шампанского, спаси убитого лыжнега/бордера или что-то в этом духе). Ребята с Питера подкинули идей, надо изучить...В общем, тоже идеи приветствуются и обсуждаются.

И еще предлагаю централизованно закупить хлопушки большие и бахнуть ими наверху, тоже здОрово смотрелось, когда мы так делали несколько лет назад., полное ощущение праздника..
  • разрисованные морды - замечательно!
    но разрисованный склон ВААЩЕ красотаimage
  • реально рисующий Фискалimage
  • ПУХ  на досрочном  закрытии сезона image
  • Я вот сегодня собирался было закрыть сезон на Эльбрусе. Может и закрыл - время покажет. Ибо уже через пару недель есть спрос на меня в плане горного туризма. Но то, какая сегодня была изумительно зимняя погода.... не дает шансов считать закрытие состоявшимся. Снега - МОРЕ и он все валит и валит... я даже немного уже опасаюсь за июньские планы по северу Эльбруса. Может не потаять.
  • А мы открыли водный сезон в Железноводске. И лебедку новую тожжжж
    image
  • Что-то тема закрытия заглохла.Что,никто не едет?
  • Едут, едут... Только майские такое событие, что и обсуждать лет 15 уже как нечего...

• Вот, кстати, фото небольшой ДоСкиНазовской кухоньки на майские...

image
  • Кстати 3 или 4 мая, предлагается поездка в Хурзук

С посещением окрестностей фотосессингом и шашлыкингом. 

image
  • Огонь, а чего обсуждать?!! 
    Едем! Катаем! Снег есть!!! Много!
    Тема закрытия обозначена в шапке темы. На сегодняшний момент под нас есть резерв номеров на базе "Лесная Сказка" и в семейном отеле "У Нарзана". Кому надо, те связываются со мной. Думаю, что тема жилья тебя не волнует.  Для остальных - в связи с тем, что народ валит вместо европ на курорты краснодарского края и Северного Кавказа - есть повод озаботиться, в Домбае проблемы с жильем будут на майские.
    По той же причине и проблемы с кухней, так что, Кешик, твоя фота про кухню хороша, но неактуальна, к сожалению. "Лесную Сказку" забронили до нас, поэтому общей кухни и нас пока нет(, хотя запал и готовность поваров имеет место быть)
    зы. Кеша, Хурзук поддерживаю! Жду полный маршрут для планирования перемещений и загрузки авто.

• Ура, билеты куплены! если что присоединяйтесь москвичи-вылет 28.04.15 в 12,05 (Урал), обратно 04.05.15 17.50 (Трансаэро). Данила, попозже свяжусь с тобой по поводу жилья. Так что до скорой встречи!!!
  • Наташ,а что с дорогой от Теберды в Домбай?В плане гололёда.И ещё,что нового по дороге из Ростова в Домбай мутят гаишники?
  • Огонь, с дорогой Теберда-Домбай всё хорошо, покрытие идеальное. Вчера выпал снег, но земля теплая, всё тает. Думаю, на майские будет всё ОК...хотя я тоже не Бог, пока езжу на зимней, гыыыыы:)
    Из Ростова в Домбай - всё по прежнему, ГИБДДшники стоят на своих местах, стационарных постов мало, есть засады в их привычных местах, комфортнее, конечно, ехать с анти-радаром, а еще отличная программка для телефонов на mapcam.info в помощь.
    Из очень неожиданного на крайней неделе ошарашило: "перед" и "за" Цукеровой балкой есть пара мостиков с хреновым покрытием (ямы). Перед ними стоят знаки ограничения 70 и 50, типа снижайте скорость, дабы не повредить авто. Так вот, теперь там в засадах стоят  и инспекторы с радарами. Будьте бдительны. Ну и опасайтесь одиноко стоящих авто на обочинах, это, как правило "сторожа" скрытых мобильных камер с радарами....
    зы. а ты на машине собрался?
  • Наташка, привет! мы тоже собираемся на машине. Скажи мне, как в поселке со снегом. Больше всего волнует въезд через первый мост. Я уже резину сменила.  И хотим ехать на моей, а не на Сережкином Форде. Он уже за этот сезон устал кататься по КЧР
  • Ириш, привет! Отлично, я очень рада:)
    Я думаю, что норм все будет, пройдете на раз. Вчера ночью снег выпал (я утром рано ехала, и, конечно же, мне было комфортней на зимней), но земля теплая, всё быстро потаяло, даже на уровне авто-проходимого перевала Гум-Баши, а там высота около 2 тыс над ур.м. Да и на майские в Домбае прогноз ночью ниже нуля не опускается, так, что давайте, ждем!
  • Muzzy said:

Кстати 3 или 4 мая, предлагается поездка в Хурзук

С посещением окрестностей фотосессингом и шашлыкингом. 

По ссылке описано автопутешествие с пребыванием в Хурзуке буквально пару часов. Хочу предостеречь от шашлыкинга и прочих вольностей: бывал там неоднократно, народ весьма дерзкий. Году в 95-96м ночевали за аулом на горе - и там нас достали.
  • В раздумии пока на чём лететь!)))За советы по гайцам спасибо! :-)
  • Я думаю,что у нас с Олькой(Пана) тоже может получиться.Скорее всего ещё и Женька(Сосок) с собой прихватим!
  • Ну что ж, 2014/2015 глыжебордический сезон закрыт! ...хотя, наверху сегодня еще идет снег...

Это было одно из самых снежных и комфортных "закрытий" за несколько крайних лет.
    Спасибо всем приехавшим и поддержавшим, спасибо горам и снегу, доставлявшим нам в этом сезоне удовольствие, позитив и драйв. Сезон был хорош, несмотря ни на что.
    Так же, благодарность тем, кто поддержал идею с игрушками и сладостями для детей черкесского детского дома, а Скибанде - за реализацию идеи.
    Фото-отчет позже. Пока путешествуем дальше, на очереди - Дамхурц.
  • пиплы, скажите пжлста, а 25 мая- 5 июня еще можно где-то в Приэльбрусье погорнолыжиться? А то хотим попробовать на Эльбрус подняться- думаем мож в качестве 1го этапа акклимухи покататься по верхним трассам. 
    Дмитрий, Уфа
  • снега много, в былые сезоны и в Домбае на пупыре катали и в июне и в июле. Эльбрус выше, так что, на самом верху точно будет, ратрак на крайняк вам в помощь. Ptg, скажи свое слово, ты там больше старожил уж...
  • А че сказать? Что катание на лыжах (на любой высоте) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ подготовкой к восхождению? ИМХО, это и так ясно. Даты выбраны правильно, осталось заняться ФИЗУХОЙ на месте.
  • здОрово, Кеша, нереальная красота...
    зы. а Рыжая тебе проплатилась за пиар на сайтах и в соц сетях, штоль?)))
  • Она со мной даже ни разу нигде не френд... Но фотка симпатичная, да и Рыжая, конечно тоже :)
  • А будет ли открытие сезона 2015-16?!
  • Ессно! Куда ж ему деться...Только погоду пока ждем, да и тема будет отдельная.
  • А че её ждать?!сама придет,когда нам надо будет!давай тему про открытие и погодка наступит!у нас уже заморозки обещают.

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)