Посмотреть на Эверест
  • Ну что в кино-то идем?

www.kinopoisk.ru/film/739642

28.09.2015
    19.20
    Пресненская набережная, д. 2 ТРЦ Афимолл Сити, 5 

1. Мы вот тоже в Ростове хотели предложить коллехтивный выход в свет...
    2. Фильм посмотрели.

Сходить стоит!

Челябинск рулит!

:)
    3. Только без детей!!!
    4. а че там?
    5. Замороженные

6.  Когда ходишь в кино,то надо этим делом и заниматься...)))
    7. ростовчане идут. 3 октября, к/т Большой, сеанс 18:30
    8. полная х-ня!

только вертолет порадовал.
    9. Андрюха, почему х-ня? Реальные восходители на Эверест комментируют, что обстановка воссоздана с 90% точностью.
    10. Читать не буду, ибо шел на КИНО, а не отчет. "Вертикаль" спасает хотя бы лирика Высоцкого...
    11. Это не отчет, а рецензия и ответы на  вопросы зрителей, насколько достоверно реконструированы события. Не хочешь, не читай, я не принуждаю; читать/не читать дело каждого. Для тебя ж существует только два мнения - твоё и неправильное, спорить без толку :-D
    12. Danila said:

Это не отчет, а рецензия

Отчетом я назвал то, на что вчера убил время и деньги. Никаких художественных достоинств.
    13. ааа...Ну тут согласна. Души и лирики нет. Американский экшен.
    14. Вполне себе достоверно. Откровенных ляпов нет. Небольшая лирика, чтобы было интересно смотреть, как художественное кино широкой массе...
      Было бы художественней, если бы Толян был в шапке "Петушок", Майке Олимпиада-80 и пил бы водку перед выходом?
    15. Muzzy said:

Было бы художественней, если бы Толян был в шапке "Петушок", Майке Олимпиада-80 и пил бы водку перед выходом?

Кеша, 5 баллов! Я об этом думала еще сидя в кинозале, как обошлось без медведей, шапки со звездой и водки :P
    16. Я мало смотрел фильмов на такую тему. Наверное, там трудно сделать КИНО только на экспедиционном материале. Я бы добавил того, что было у каждого героя ДО Горы. Что могло быть ПОСЛЕ, что осталось внизу... короче, МОЙ эверест был бы больше не о горе, а о судьбах. А гор я и так в жизни насмотрелся. И оно (повествование) не стоит денег за билеты.

ЗЫ: кстати о медведях - этим летом они таки были в нашем походе. И водка была... добавить всего чуть - и вот оно, ваше кино :)
    17. Ну скажем так - я видел Эверест, и некоторые кадры в фильме воспринимаются родными, например Аэропорт и проезд автобуса по Катманду...
      Есть четкое разделение - документального и художественного кино. Кому какое ближе. Большинству документалистика и технические детали не так интересны как красивая картинка и интересный сюжет. В реальности, думаю, было намного скучнее и трагичнее, чем показано.
      Такое интереснее именно в кинотеатре смотреть, чем дома. А на горы не насмотришься... Везде разные... И Гималаи - прекрасны...

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)