Покатушки 2017
  • Кешик, а даты какие Новогодние, хотя примерно в какую сторону дат смотрите?
  • Мы просто присматривали Гудаури, но коли есть и такой вариант и его бы рассмотрели, но если соберемся, то едем на автомобиле 100%.
  • Это существенно дальше Гудаури. Но курорт новый, народу не должно быть много. Про радушие Грузин, даже упоминать не хочется...
  • Кстати, если народ соберется, то проще из Ростова забронировать автобус и всем на нем поехать :)
  • Жэка, судя по всему, это гораздо интереснее Гудаури
  • Предлагается разбить путь на 2 этапа. До Тбилиси и после него. А уж там есть что поделать / поесть / попить... Экскурсионную программу насыщенную и вкусную гарантирую!
  • Блин, ребя, в этот раз это идея со всеми этими евро и баксами и прекрасная компания! Да, если из ростова много будет людей так может и автобус со спальными местами, как раньше)
  • Я так думаю, что планировать заезд надо на 4-5 февраля (суббота-воскресенье), а выезд на 11 февраля (суббота), чтобы люди, которые поедут бибиками имели достаточно времени вернуться домой...
    Ну, если кратко, применимо ко мне:
    выехать из Ростова в субботу (4-го) рано утром и неспешно добраться до места. С таким количеством остановок, которое понадобиться (зависит от состава, которым мы с Зинулькой поедем).
    период катания - 5 - 10 (6 дней), утром в субботу - обратно и восресенье - день на "отходняк" )))
  • Меня оба варианта по датам устроят. Соглашусь с большинством
  • Если рассматривать Ростовско-Краснодарскую логистику, то я бы приехал в Тбилиси в субботу. Отдохнул, переночевал и в Воскресенье приехал бы в Местию. Катальных дней 6 пн-сб. в субботу днем выехать в Тбилиси. Там переночевать и утром в воскресенье в обратный путь... Как-то так.
  • Кеша, суперпредложение, думаю, соберёмся с Денисом
  • Как показывает наша совместная многолетняя практика, только с обсуждением сильно заранее удается:
    1. Собрать кворум
    2. Прекрасно всем вместе отдохнуть.
    3. Приобщить к поездке друзей-сотоварищей
    4. Найти хорошие варианты жилья

Ну а тем, кому шнапс дороже горячих хачапури и пахнущего свежей кинзой красного грузинского вина, остается пожелать всего наилучшего (без всякого стеба).
  • Андрюха, каждый имеет право на своё субъективное мнение)
  • Да, конечно, кататься лучше в Австрии или Франции, кто бы спорил...
    Вопрос в совместном интересном отдыхе, в горах.
    Намеренно не ставлю акцент на катании, и разных финансовых и временных возможностей каждого...

PTG, а ты сам то кроме КЧР, КБР и один раз поляны за последние лет 10 где-то был?
  • Супер! по месту отдыха вопросов нет-мне главное компания. А вот по датам февраль для меня заказан ну или в крайнем случае с 28.01.17
  • Какая классная идея! тоже с удовольствием присоединимся!
  • Знакомый на 2 недели ездил, 500 евро с перелетом,трансфером,страховкой и с завтраком в 2х местном номере на одного.
  • "Есть еще возможность посетить катальную" Канаду! Там вообще офигенно! "Знакомые сказали". Особенно если вертолет брать. Снег свежий, пушистый. Рекомендую!

Юрец ты был в Андорре? такой "Домбай-раздомбай"... Вино дешевое. Все остальное на уровне обычной Европы. Цену на перелет из Ростова смотрел? 27500 р с носа минимум с несколькими пересадками.

"уж точно лучше Грузии" - чем? давай по опциям сравним -

- Жилье

- Еда

- Инфраструктура

- Катание (трассы / вне трассы / чайники / дети)

- Впечатления

Меня, Андорра ничем не впечатлила. Ни видами, ни едой, ни подъемниками. За сопоставимые деньги и гораздо более комфортные условия можно съездить в Сербию, Болгарию. В Австрии можно тоже найти варианты...

Ну и я практически не пользуюсь услугами турагентств и "пакетами", к которым ты привык. Это может быть проще и комфортнее, но это другая история. В ней нет романтики и приключенческой составляющей. Нет прекрасного чувства первооткрывателя...

Поэтому я за то, чтобы это было максимально интересно всем участникам. Но заранее понимаю, что не угодишь. Кому-то грузины не нравятся. Кому-то дорога. Кому-то рельеф "недостаточно интересный"... Можно что угодно, хоть Камчатку тут пообсуждать. От этого только результата практического не будет. Хотя там крабы, океан, горячие источники и хели "самое дешевое"...

Вот так. Давай, я готов аргументировать и свою идею в целом и все составляющие в отдельности. Но, повторюсь, критерии выбора у всех разные. В данном для меня случае, это путешествие, возможность интересного фрирайда, друзья и вкусная еда. Вот приоритеты! Обозначь свои, посмотрим...
  • Огонёк, а что значит дорого?

Вот, на май, например прямой S7 - 12300 р. из Москвы до Тбилиси.

Дорого? Мюнхен на те же даты стоит ровно столько же. Барселона - 21000 минимум.

Ситуация с перевалом, улучшается каждый год. Граница круглосуточно начала работать. Если там лавиноопасная обстановка, то это скорее форс-мажор. У тебя такие же шансы в Москве просидеть в аэропорту из-за нелетной погоды / обледенения и т.п.

Про погоду вообще речи нет. Ее нигде угадать невозможно. Ни в Европе (когда народ месяц не видел свежего снега в начале зимы, как в этом году), ни у нас, когда в Москве в середине зимы +5. Это не вариант "под прогноз на выходные". Это заранее организуемая поездка с понятными вводными...
  • Очень смущает, что от места проживания до горы пилить 15км в одну сторону. Кроме вкусной еды вообще не вижу плюсов в этой поездке. В Тбилиси в январе обычно мерзейшая промозглая погода из-за влажности. А что сейчас происходит на абхазко-грузинской границе, еще сохранился штраф за посещение оккупированных территорий? Через Абхазию по карте гораздо ближе, чем через Владик. В общем мы пас, скорее всего. Для массового выезда, на мой взгляд, немного авантюрный вариант для недельной поездки. Если бы туда кто нибудь съездил бы на разведку и знал бы уже все нюансы....можно было бы обсуждать, а так можно попасть на испорченный отдых. Может все-таки европа.....а?
  • Только не штраф .Ст322 п.1 Уголовного кодекса Грузии от 2 до 4 лет тюрьмы

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)