Зимний забугорный клубный выезд 2015
  • Друзья, давайте обсуждать тему уже сейчас.
    Чтобы потом не было - А вот кто-то один решил, а я не знаю даты и т.д. и т.п.
    1. Время. Кто-то хочет на неделю, кто-то на две. Устраивают ли всех традиционные даты конец января - начало февраля? Или есть пожелания? Можно попробовать конец февраля - начало марта.
    2. Место. Сначала надо определиться со страной. Варианты
    - Австрия
    - Андорра
    - Болгария 
    - Германия
    - Италия
    - Испания
    - Скандинавия
    - Франция
    - Швейцария

Красная поляна обсуждаться будет ближе к сезону в отдельной теме...

Всем не угодишь... Кто-то будет недоволен выбором и датами. Заранее извиняемся. Ориентируемся на большинство!
  • Италия пока не знаю куда.
    Австрия Зёльден ?! не был не знаю но хочется!
    Франция были, можно еще но хочется в Италию!
  • мы тут подумали уже в среду и я решил!
    вот !
    Сестрие́ре — альпийский посёлок, центральный курорт горнолыжной области «Млечный путь» в Италии. Расположен недалеко от границы с Францией на высоте 2035 м. Входит в самый большой в Италии район катания «Млечный путь».
  • Высшая точка - 2 840 м, нижняя станция – 1 840 м. 
    Перепад высот – 1 000 м. 
    400 км трасс: 29% для начинающих, 50% для лыжников среднего уровня и 21% сложных. Самая длинная трасса - 5 км. 
    92 подъемника, пропускная способность которых 70 900 человек в час. 
    Сноуборд-парк, квотер-пайп.
    Хели-ски. 
    Имея ски-пасс на 6 дней и более, можно кататься целый день на любом курорте в регионе Grande Galaxie.
  • Я - за Систериере, можно жить и пониже, например в Сауз Д'Олз. Я смотрела, там есть достаточно милые шале, что касается всей тусовки, то это - Систриере.
  • Ну таки мои предпочтения....

1. Не возражаю сдвинуть сроки, но лично у меня на вторую половину феврала другие планы... Где-то около 2-х недель буду занят...

2. Австрия, безусловно, на первом месте, необкатаные места есть, и Ишгль я бы повторил...  Андорра-Испания - не возражаю, но надо изучать, что там и как... Франция - теоретически не против...  Швейцария в этом году как-то укусила ценами... Италия - по-прежнему возражаю, но могу подчиниться большинству... Болгария некомильфо ,не на НГшное же обжорство едем...

Вот как-то так...

• Что касается Австрии, то у нас не обкатанный Санкт Антон, но он тоже не сильно дешевый. Мишаня, Сестриере практически Франция, на границе
  • Думаю, что Андорру и Болгарию можно сразу вычеркивать :-)
  • КараПиГру  едем в Систериере !!! и точко!
  • Учитывая Мишанину "любовь" ко всему итальянскому, и, соответственно, рискуя навлечь на себя его гнев, при этом, находясь в здравом уме и осознавая последсвие своих действий, предлагаю поехать в Сестриере с 24.01.15 по 31.01.15.

• Италия выглядит очень логично, в плане наших выездов. Большая зона, трассы для всех... Вино и макароны... Красота...

• Блоа, вы дохлую лошадь уболтаете, нешто старого ишака... Пошёл думать...
  • Ты теперь - не старый ишак, а ослик Иаа. А может со сроками еще слегка подумаем? И еще где будем жить , в самом Сестриере или ниже?
  • Болгария, Андорра - несерьёзно; Франция, Австрия - были; Скандинавия - уж больно от южан далеко; Швейцария - непомерно дорого, если не задаться целью экономить на всём вкруговую. Новизны хочется, однако..., поэтому я  за Систриере, уж больно сладко про него LIR пела)). Бороздить инет нЕкогда, положусь на мнение бывалых там. А Кара сам сказал, что подчинится мнению большинства
    :p
  • Сисриере,но хотелось бы послушать тех кто там бывал(Огонек) Даты прежние
  • Что-то я пока никак своего мнения про этих итальянцев не составлю...
  • Поправте, если не прав:
    Сама зона Систриере маленькая.
    Единого скипасса на "Млечный путь" нет.
  • Я их запросила, у них скипасс на всю зону, но что касается катания в Montegenevre, то только скипасс на 6 дней позволяет 1 день там кататься
  • Валерон проплатил Тему! Я согласен! НО!!! Если возможно,давайте сделаем эту поездку ОСНОВНОЙ-т.е.С 7-10 марта на 2 недели ,а кто и на одну,кто как хочет с экскурсиями,выездами и тд.Италия прекрасная страна с прекрасной кухней,против Вааще ничего нет,только сроки...Конечно катание лучшее в Феврале,кто бы с этим спорил,но в Марте самый лучший отдых... 
  • Короче я за Италию,давайте нашим Любимым на 8 Марта сделаем подарок! Королёв шампанского обещял.
  • В Италию только за! По срокам-может не стоит менять уже годами сложившейся традиции? 
  • Африка вычеркнула мою семью из списка. Увы...Но надежда осталась, кстати 7 марта-суббота 

• 28 Февраля тоже
  • Я  - за первую неделю марта. Хочется хорошей погоды и солнышка, а то 1-2 солнечных дня за поездку - как-то не очень... :-S
  • Ну это уже без меня точно И скорее всего в марте не Сестриере, курорт - не для марта.Слишком близко к морю . Мареупольские в конце февраля начале марта были там и говорили, что была каша.
  • А Шушпан вычеркнул нашу семью из списка
  • Вот и началось...
  • Давайте  просто не менять даты и все постараются поехать!
  • Кудысь делсо мой пост??? Ну и хсн... Повторюсь... Давайте обсуждать конкретные даты.... В рамках привычного времени - 31.01 - 07.02.2015... Дедуля, когда твоя выставка на след год???
  • Блин, ну если LIR говорит, значит неспроста...Миха, выставка по датам, судя по всему, как обычно, тем не менее, Деда в активе очень бы хотелось иметь, локомотив всё таки. Поэтому, Дед, мож ты после выставки сразу в Систриере махнешь, а? Тогда выезд получится на начало февраля.
    Большинство из нас, планируя поездку более, чем за год, думаю достаточно гибки в датах и могут всё подбить под желаемые даты. Выставка в Мюнхе - дело ежегодное и по датам незыблемое, насколько я понимаю, а так же важна для Деда по работе, поэтому, считаю не зазорным учесть пожелания Дедули. Более того, есть такие люди, которых никак не хотелось бы вычеркивать из совместного отдыха,  и многоуважаемые LIR и Шушпанов в том числе.
    Давайте обсуждать.
  • а почему привычное 31 ое ?  вроде как обычно было 24-25 ое?
  • Костик, тебе-то какая нах разница??? Ну напиши что ты принципиально можешь только с 24 по 31.01...
  • Та мне вообще по х, могу и сам поехать че б ля так категорично то?! А вот твой ДР остался не замечен по крайней мере для меня, если б ты сказал, что будешь отмечать там, я бы тогда собрался и поехал ...

• Граждане, у меня есть личные обстоятельства по поводу марта. Хотя я жду комментариев мариупольские о возможности катания в марте в Сестриере в принципе. Еще мои знакомые, прямо супер фрирайдеры, уехали в конце февраля начале марта на северные склоны во Францию (регион катания тот же). Но, все мы знаем, год на год не приходится
  • Дедушка, меняем календарь, время выезда-Шушпаниаль)))))

Может быть рассмотреть середину февраля? Вроде уже не холодно, а с другой стороны не тает пока ничего.

• Пересылаю все для сведения информацию, которую я получила от "мариупольских собратьев по разуму". Они там были в 2012 году во второй половине февраля в Сестриере.
    "... жили вверху под гандоллой .
    К подъемнику возил автобус,спускались на лыжах,пока не вытаело.Катание понравилось,поселок небольшой и довольно скромный,за него цепляться не надо ,мы больше катались со стороны Сауза,я его конечно плохо помню,но там все  растояния реальные,и кафе на склонах лучше там,день в скипасе в неделю входит Франция ,она от туда ближе.Мне кажется,что можно и по описанию веселее,чем Сестриере,рискните."
  • Стану на время Мариупольским!)))Были 2 недели.Конец февраля-начало марта.Считаю лучшим временем в горах.Когда есть и солнце и снегопады.О курорте.Курорт явно спортивной направленности.Очень много(ну очень)детских спортивных школ.Центральный спуск практически всегда закрыт на тренировки и соревнования.По склонам кучи детей.Я так понял,что у них школьников привозят со всего региона туда на уроки физ-ры.)Это в Сестриере.Уезжая дальше,этой проблемы нет.Уровень катания общей массы народа очень высокий.Сноубордистов практически нет.Так что,если сноубордист,то  с 99-процентной доле вероятности из России.Переезд для катания во Франции только для хорошо катающихся,потому что достаточно долго пилить на подъёмниках и есть шанс не успеть обратно(попали так один раз).Возврат в Сестриере на такси или автобус(5 евро).На второй неделе припекло солнышко(тепло не было)
  • и склоны после обеда отпускало хорошо.Есть горки северной направленности.Ценник в магазинах и ресторациях умереныый и всё вкусно.Неплохой ночной клуб есть после 23ч.Вообще курорт на 4.Второй раз я туда не поеду.Есть вопросы-задавайте.
  • Капец! Вообще теперь ничего непонятно, одни говоря гауно сроки, другие - кайф, поди теперь разберись...Что касается детской направленности, мы тоже перживали в этом году, что в Серфаусе (ориентированном на семейный отдых с детьми) будет очень много детей на трассах, что затруднит катание, но детей много было только на центральных трассах и можно было легко уйти в сторону и не испытывать никаких трудностей.
    Из поста огня понятно одно - перед трипом в Сестриере надо пересаживаться на лыжи
    :-D
    Огонь! Главный вопрос - почему второй раз не поедешь? Какие аргументы против?
  • попрбую ответить.курорт состоит из современных бетонных отелей и аппартов и напрочь лишен алпийской изюминки.погулять вечером особо и негде,нет растительности в поселке,все голо.кругом современные здания-коробки.покатать конечно есть где,все-таки центр зимних видов спорта олимпиады.трассы есть зачетные.меня туда не тянет чисто по эстетическим параметрам))).мое предложение поехать вам в Кортина д'Ампеццо.Никтоеще не был из наших.первопроходцами будете!!!
  • Самый дорогой курорт Италии.... 
  • Нечего нам делать в Кортина д'Ампеццо! Так если посмотреть разок...

Если Серфаус от слова Серф, то Сисьтриете, наверняка от слова Сиськи, да еще и три... Так что Сиськи!

• Валь ДиЗер тоже один из самых дорогих французских курортов.При грамотном подходе всё не так уж и дорого.Ну,если конечно 4-5* не рассматривать!)))
  • Кеш,тогда проще в кунсткамеру...!))))
  • Вопрос не в дороговизне....

Расскажи мне, что там делать неделю, с такими высотами курорта и таким количеством подъемников?

image

• Ну вот, понеслось...
    Огонь, никто не говорит, что Валь всем понравился. Тинь и Три Долины по некоторым из нас были гораздо приятнее. Всё один хрен  - недёшево.
    Быть тестовой жабой  в Кортина д'Ампеццо несогласная....
  • Да не вопрос!Я две пощупал,давайте вы третью осваивайте!)))Может вкусней окажется!)))

Привет, незнакомец!

Похоже, вы новенький! Чтобы пообщаться с нами, кликните на одну из кнопок ниже :)